Все статьи
Дизайн фасада Калькулятор стоимости Консультация

Красим фасад, используя Церезит CT 44

Желаете поэкспериментировать с отделкой фасада? Его можно покрасить в любой цвет. Для этого нужно использовать специальные краски, которые обладают рядом свойств, способных обеспечить их стойкость в условиях постоянной меняющейся окружающей среды. Отличным вариантом является Церезит CT 44. Из этой статьи вы узнаете, что представляет собой такая краска для фасадов.

CT_44_15L_cr

Церезит CT 44 – стойкая акриловая фасадная краска. Используется для окрашивания:

  • штукатурок с минеральным и акриловым составом;
  • бетонных поверхностей;
  • известковых штукатурок, а также штукатурок из цемента/песка, цемента/известки.

Как и силикатная краска, подходит для фасадных теплоизоляционных систем, предусматривающих использование плит из пенополистирола. НЕ предназначена для покраски пола!

Свойства, технические характеристики Церезит CT 44

Водно-дисперсионная краска, экологически безопасная краска CT производится в виде базы под колеровку. Ее цвет может подбираться по разным колеровочным системам. Обладает паропроницаемостью, стойкостью к щелочам, атмосферостойкостью. Это краска:

  • С плотностью 1,32-1,42 кг на кубический дециметр;
  • Может применяться при температуре от +5 до +30 градусов;
  • Выдерживать температурные перепады в пределах от -50 до +70 градусов.

Дом, покрашенный фасадной краской Церезит CT 44

Расход и срок, условия хранения

Расход краски составляет примерно 0,3 литра на квадратный метр при 2-кратном нанесении. Если она наносится на декоративную штукатурку, то ее расход составит примерно 0,4 литра на кв.м. ВАЖНО! Расход зависит от впитываемости окрашиваемой поверхности, а также от фактуры и даже цвета покрытия, на которое наносится краска.

Церезит CT 44 может храниться в течение 12 месяцев со дня производства. При этом упаковка краски должна герметичной и не иметь дефектов. Температура, при которой хранится краска, не должна опускаться ниже +5 градусов или же подниматься выше +30 градусов. Недопустимо замораживание продукта!

Как наносится Церезит CT 44?

Перед окраской основание следует подготовить. Оно должно быть сухим, без загрязнений, прочным. Если имеются куски старой отделки, которые еле-еле держатся, их необходимо удалить. Основа выравнивается с применением шпаклевок. Либо же наносится непосредственно на декоративную штукатурку, о технологии нанесения которой вы можете прочитать в другой нашей статье.

Разнообразие цветов Церезит CT 44

Нужно подготовить и саму краску, тщательно перемешав ее в заводской таре. Если поверхность отличается высокой впитываемостью, допустимо добавление в краску 5% воды, после чего продукт снова перемешивается. Наносить ее следует на основу в 2 и более прохода, используя кисть либо же валик. Допустимо применение краскопульта. Следующий слой наносится без разбавлений, для чего нужно будет выждать 4-6 часов, которые необходимы  для высыхания краски.

Работа ведется на одной плоскости, без перерывов. Останавливать окрашивание рекомендуется в местах стыков, к примеру, на углах. При необходимости удалить свежие остатки лишней краски используется вода. Засохшая краска удаляется механическим способом или же растворителем.

Где купить Церезит CT 44?

CT 44 продается во всех крупных городах РФ, в т.ч. и в Москве, Санкт-Петербурге. Конкретный магазин, где реализуется этот продукт, можно найти, воспользовавшись официальным сервисом для поиска места продаж.

Цена этой краски приемлема. О стоимости, актуальной на данный момент, можно узнать, обратившись в центры консультаций или же позвонив по телефону горячей линии 8-800-505-46-15.

Дизайн фасада Калькулятор стоимости Консультация