Все статьи
Дизайн фасада Калькулятор стоимости Консультация

Церезит CT 137 – штукатурка для отделки фасадов с зернистой фактурой

Церезит CT 137 – камешковая фасадная штукатурка. Имеет зернистую структуру. Размер зерна смеси варьируется от 1 до 2,5 мм. Производится в 2-х вариантах – белая и такая, которую потом покрывают фасадными красками. Сегодня, помимо «летней» разновидности, выпускается еще и «зимняя» версия. Последнюю можно наносить в холодное время при температуре от 0 градусов. С «летней» штукатуркой работы выполняются при температурных показателях от 5 до 30 градусов тепла.

Технические характеристики и свойства ct 137

  • Штукатурка Церезит производится из цемента с добавлением минеральных заполнителей, модификаторов-полимеров.
  • Насыпная плотность сухой смеси не превышает 1,5 кг на куб. дм.CT_137_25kg_cr
  • Количество добавляемой воды варьируется в пределах 5-6 литров, что зависит от конкретного варианта выбранного штукатурного состава.
  • Плотность готовой смеси составляет 1,75 кг на кв. дм.
  • Выдерживает температурные перепады в диапазоне от -50 до +70 градусов.

Штукатурка ct 137 изготовлена из качественных компонентов. Она обладает:

  • высокой ударопрочностью;
  • паропроницаемостью;
  • способностью отталкивать воду;
  • устойчивостью к воздействию солнечных лучей.

Штукатурный слой не подвергается разрушению в морозы, в дождливую, ветреную погоду. Является экологически безопасным продуктом. Обладает широкими декоративными возможностями, чему доказательством являются фото домов, которые были отделаны штукатуркой ct 137.

Церезит CT 137 – штукатурка для отделки фасадов с зернистой фактурой


Область применения

CT 137 предназначена для создания декоративного фасадного покрытия. Подходит для отделки бетонных, цементных оснований. Хороший вариант в качестве фасадного отделочного материала, если выполнялось утепление пенополистиролом или же минватой. 

Расход

Согласно технической документации от производителя, расход камешкой штукатурки Церезит составляет от 1,8 до 3 кг на квадратный метр. Этот показатель зависит от размера зерна (камешков). Если размер зерна 1 мм, то расход будет минимальным. Однако расход может даже превышать 3 кг. Чтобы такого не случилось, необходимо правильно готовить основание и располагать основными знаниями по работе с фасадными штукатурками.

Как наносить

Перед нанесением камешковой штукатурки выполняется подготовка основания. Его очищают от загрязнений. Недопустимо, чтобы отделываемая поверхность была покрыта льдом, снегом. Если имеется старая штукатурка, которая плохо держится, ее следует удалить.

Нанесение декоративной фасадной штукатурки Церезит CT 137

Приготовление штукатурки начинается с добавления воды в количестве, указанном производителем. Сухая смесь перемешивается с водой с помощью миксера или же дрели с насадкой. 5 минут дают ей отстояться и еще раз перемешивают.

Штукатурка Церезит наносится теркой, изготовленной из нержавейки, которую удерживают под углом в 60 градусов по отношению к отделываемой поверхности. Толщина наносимого слоя не должна превышать размер камешков. Как только смесь немного подсыхает, перестает прилипать к инструменту, используется терка из пластика. Она позволяет формировать фактуру покрытия, что делается путем выполнения небольших круговых движений.

Сколько стоит Церезит CT 137? Где ее можно купить?

Камешковая штукатурка Церезит продается в разных уголках России, в том числе ее можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, других городах. Официальный сервис для поиска места продажи.

Стоимость штукатурного состава приемлема - узнать об актуальных предложениях можно, обратившись в центры консультаций или же позвонив по телефону горячей линии 8-800-505-46-15. 

Цена CT 137 при всем своем качестве изготовления доступна для широкого круга потребителей.


Дизайн фасада Калькулятор стоимости Консультация